Президент Владимир Путин проголосовал на избирательном участке в Российской академии наук на выборах в Мосгордуму.
На вопрос журналистов, хватило ли ему разнообразия среди представленных кандидатов, Путин ответил, что «в некоторых странах есть и 30, 50 и 100 [кандидатов]» (цитата по «РИА Новости»). «Качество их работы при этом не меняется. Важно не сколько, а какого качества», — заявил президент, выразив надежду, что на проходящих выборах представлены достойные кандидаты. В избирательном округе, где голосовал Путин, зарегистрированы только представители парламентской оппозиции.
По словам Путина, он не знаком лично с кандидатом, за которого проголосовал. «Но надеюсь, что это хороший, порядочный человек», — добавил он.
Путин традиционно голосует именно на этом избирательном участке, в РАН на улице Косыгина. Отдал там свой голос он и на выборах мэра Москвы в сентябре 2018 года. Тогда произошел казус: поместить бюллетень в комплекс обработки избирательных бюллетеней президент смог только с третьей попытки. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, президент пытался положить бюллетень не той стороной.
2019-09-08 07:41:00Z
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d74ab8f9a7947aae75e6587
No comments:
Post a Comment